Трубный дом
Трубы, детали трубопроводов, фитинги, трубопроводная арматура
(495) 006-35-46
dtrub@internet.ru
0 товаров
0 руб.

Каталог Услуги Доставка Контакты Узнать вес
Главная / Статьи / Вес квадратной трубы

Вес квадратной трубы

2015-12-19
Вес квадратной трубы

Вес стальной трубы квадратного сечения рассчитывается по формуле: 
Вес 1 метра квадратной трубы = (Ш-Т)хТх0,0316, где:
  • Ш - размер одной из сторон, 
  • Т-толщина стенки, 
  • 0,0316 - константа для квадратных труб.

Вес профильной квадратной трубы: критерий, который способен оценить профессионал.
 
Стальные трубы - изделия, представляющие особый интерес для специалистов различных отраслей. Сырьем для них служит металл,
отличающийся высокой прочностью и надежностью. Трубы стальные различаются по многим параметрам, в частности, по форме сечения. Не всегда нужны круглые изделия. В некоторых случаях оптимальным образом подходят квадратные. Один из главных критериев при выборе - вес квадратной трубы.
 
Применение профильных труб обусловлено наличием четырех ребер жесткости. То есть обеспечивается довольно высокая прочностью при относительно небольшом весе профильной трубы. Сложные конструкции в состоянии выдерживать высокие нагрузки. Профильные трубы экономичнее обычных. Добавьте к этому, что прокладка таких изделий по плоским поверхностям удобнее.
 
Учитывая условия применения изделий, выяснение веса квадратной трубы совершенно необходимо. Инженер точно просчитывает возможные нагрузки, которые придется выдерживать возводимым конструкциям. Именно вес профильной квадратной трубы обеспечит качественное проектирование зданий и сооружений. Это означает, что они не будут представлять угрозы для людей.
 
Физико-механические свойства изделий напрямую зависят от веса квадратной трубы. Инженер выбирает оптимальный вариант, учитывая особенности конструкции здания. Его назначение и особенности эксплуатации также диктуют определенный вес профильной трубы.
 
Вместе с тем, чем сложнее конструкция, тем более сложную задачу приходится решать  архитектору. Расчет веса профильной квадратной  трубы  учитывает прочность ее на изгиб. От веса квадратной трубы зависят другие физико-механические характеристики.
 
Специалисты выбирает изделие определенного класса, которое справится с возложенными на него задачами и в то же время не сделает объект слишком дорогостоящим. Точный расчет веса профильной трубы требует немалого опыта и практических навыков. Чем выше класс изделия, тем большую нагрузку оно способно выдерживать. Вес квадратной трубы – вполне объективный критерий.




Яндекс.Метрика